Астраханские следователи СК провели профилактическую беседу со школьниками

25 мая 2022 года, 17:21
0
599
Астраханские следователи СК провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области продолжают проводить уроки безопасности в образовательных учреждениях с целью предотвращения нарушения законодательства в отношении детей и опасных ситуаций, в которые могут попасть школьники. Следователь Икрянинского межрайонного следственного отдела Валерия Юденкова побывала с такими уроками в Икрянинской школе.

Валерия Николаевна довела до учеников информацию об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета России. Особое внимание обращено на преступления, совершаемые с использованием сети Интернет.

Кроме того, проведена профилактическая беседа об иных преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, в том числе разъяснены нормы уголовного права, регламентирующие уголовную ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений.

Ребята и педагоги поблагодарили представителя следственного управления СК России по Астраханской области за полезную информацию и участие в жизни школьников.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО