В Астраханской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

19 октября 2021 года, 20:50
0
600
В Астраханской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 25 июля 2021 года в землянке на территории животноводческой точки в степной зоне села Солодники Черноярского района области между работниками возникла ссора по причине ревности к общей знакомой. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 57-летнему мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных повреждений скончался спустя несколько дней.

Приговором Енотаевского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО