В Астраханской области генеральный директор фирмы и начальник отдела капитального строительства муниципального учреждения МО «ЗАТО Знаменск» подозреваются в коммерческом подкупе

21 июля 2015 года, 18:00
0
1021
В Астраханской области генеральный директор фирмы и начальник отдела капитального строительства муниципального учреждения МО «ЗАТО Знаменск» подозреваются в коммерческом подкупе

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, поступивших из УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Авалон Производство» Дмитрия Евдокимова, а также начальника отдела капитального строительства муниципального казенного учреждения МО «ЗАТО Знаменск» Галины Клеповой. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

Следствием установлено, что в апреле 2015 года служба обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Знаменска на законных основаниях разместила заявки на участие в открытом аукционе на право проведения дорожных работ на территории города на сумму более 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Евдокимов при пособничестве Клеповой потребовал от участника аукциона 450 тысяч рублей за непринятие мер по снижению начальной цены контракта. Осознавая, что понижение цены повлечет за собой невыгодные условия для заключения контракта, предприниматель согласился на данное предложение.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО