В Астрахани сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями УФССП провели совместное профилактическое мероприятие «Дебитор»

21 июля 2015 года, 15:00
0
933
В Астрахани сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями УФССП провели совместное профилактическое мероприятие «Дебитор»

В рамках совместных мероприятий  водители транспортных средств были проверены на предмет добросовестного исполнения административного законодательства, в части уплаты административных штрафов.

Полицейскими были проверены 67 водителей транспортных средств, судебными приставами окончено 15 исполнительных производств, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнении производства».

Со всеми нарушителями представители правоохранительных структур проводили профилактические беседы, разъясняя правовые последствия неуплаты административного штрафа – вынесение постановлений о взыскании исполнительского сбора, ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, применение меры административного характера по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Астраханской области напоминает, что в случае неуплаты административного штрафа, наложенного за нарушение Правил дорожного движения в срок, на гражданина составляется административный материал по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. После чего судом выносится следующее решение: гражданин уплачивает административный штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, или накладывается административный арест на срок до 15 суток, либо придется выполнять обязательные работы сроком до пятидесяти часов.

Кроме того, не стоит забывать, что наказание в виде ареста не освобождает лицо от уплаты штрафов по ранее совершенным  административным правонарушениям. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.

За шесть месяцев 2015 года на территории Астраханской области к административной ответственности за неуплату  административных штрафов привлечено более 2000 граждан.

Получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на территории РФ, штраф за которые не был уплачен, можно на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО