По постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

20 июля 2015 года, 14:01
0
1289
По постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Север-Юг» приняло на работу гражданина, ранее состоявшего на федеральной государственной гражданской службе в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 №273-ФЗ сведения о заключении трудового договора с указанным гражданином в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области в установленном законодателем порядке работодателем не направлено.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Ахтубинского района Астраханской области виновные лица привлечены к административной ответственности за совершение вышеуказанного правонарушения.

Судом юридическому лицу назначено административное наказание в виде 100 тысяч рублей, должностному лицу – в виде 20 тысяч рублей.

В адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Ахтубинский район

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ