В Астрахани бывший начальник отдела по работе с населением Кировского района г. Астрахани предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

23 октября 2020 года, 14:00
0
1302
В Астрахани бывший начальник отдела по работе с населением Кировского района г. Астрахани предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с населением Кировского района г. Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, на территории Кировского района г. Астрахани расположен многоквартирный дом, который значится в перечне объектов культурного наследия регионального значения как «Усадьба купца Рыбина». Согласно техническому заключению указанный дом признан аварийным, так как фундамент, стены и перекрытия имеют фактический износ 50-60%.

Начальник отдела, игнорируя реальную опасность технического состояния вышеуказанного дома, умышленно не принял мер по установлению фактов несоответствия санитарным и техническим правилам и нормам, к своевременному проведению технического обследования, а также не сформировал и не направил в межведомственную комиссию необходимую документацию для рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащих сносу или реконструкции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО