Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы

08 мая 2015 года, 15:01
0
966
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя города Астрахани в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что являясь генеральным директором ЗАО «Интер-строй» путем обмана, с использованием своего служебного положения, в декабре 2012 года похитил денежные средства, выделенные по муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся на территории муниципального образования «Город Камызяк», для капитального ремонта жилого дома на сумму около 100 тысяч рублей, указав в актах выполненных работ недостоверные сведения об объемах выполненных работ, их стоимости и затратах на проведение капитального ремонта.

В ходе расследования уголовного дела материальный ущерб добровольно возмещен.

Указанное уголовное дело возбуждено по материалу прокурорской проверки исполнения федерального законодательства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Камызякский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Камызякский район

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ