В Астраханской области по требованию прокуратуры в больнице установлено и используется офтальмологическое оборудование

28 ноября 2019 года, 19:10
0
385
В Астраханской области по требованию прокуратуры в больнице установлено и используется офтальмологическое оборудование

Прокуратурой Харабалинского района проведена проверка соблюдения ГБУЗ АО «Харабалинская центральная районная больница им. Храповой Г.В.» законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в целях исполнения Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» районным учреждением здравоохранения по государственному контракту в мае текущего года приобретено офтальмологическое оборудование «Диоптриметр».

Однако в течение длительного времени оборудование находилось в офтальмологическом кабинете в заводской упаковке и не использовалось по назначению.

В этой связи прокуратурой района главному врачу ГБУЗ АО «Харабалинская ЦРБ им. Храповой Г.В.» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья детей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования офтальмологическое оборудование установлено в педиатрическом отделении поликлиники районного учреждения здравоохранения и в настоящее время используется по назначению.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ