В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего общественно-опасное деяние в отношении своего отца и бабушки

27 сентября 2019 года, 18:00
0
1542
В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего общественно-опасное деяние в отношении своего отца и бабушки

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

По данным следствия, 1 марта 2019 года 39-летний астраханец находился в квартире в одном из домов Советского района г. Астрахани со своей 86-летней бабушкой и 67-летним отцом. В ходе возникшего конфликта мужчина схватил кухонный нож и нанес множество ударов в область туловища и конечностей потерпевших. От полученных ранений родственники скончались на месте происшествия.

Ночью родственница астраханца вернулась домой, но не смогла открыть дверь и вызвала спасателей. В квартире она обнаружила тела своих родственников.

Мужчина попытался покончить жизнь самоубийством.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый на момент совершения деяния и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело в отношении него направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО