В федеральный закон «Об оружии» внесены изменения

22 августа 2019 года, 12:01
0
555
В федеральный закон «Об оружии» внесены изменения

Они касаются метательного оружия.

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и статью 1 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Теперь подробнее. Федеральным законом уточняется понятие «метательное оружие», а также вводятся новые понятия «метательное стрелковое оружие», «метательное бросковое оружие», «метаемый снаряд».

Все Граждане Российской Федерации, которые не только имеют охотничьи билеты, но и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, теперь могут свободно приобретать охотничье метательное стрелковое оружие в количестве. Но есть ограничение - не более пяти штук в одни руки.

Кроме этого, у всех счастливых владельцев охотничьего метательного стрелкового оружия будет две недели на его регистрацию по месту жительства в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.

Также не реже одного раза в пять лет представлять в указанный территориальный орган соответствующее медицинское заключение. Охотничье метательное стрелковое оружие запрещается продавать гражданам Российской Федерации, не представившим охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру