Трусовская прокуратура отчиталась о проделанной работе

26 июня 2019 года, 13:11
0
486
Трусовская прокуратура отчиталась о проделанной работе

20 июня в прокуратуре Трусовского района г.Астрахани состоялось совещание совместно с представителями СМИ, на котором прокурор района Колчин В.А. ответил на самые интересные вопросы.

Одним из обсуждаемых стал вопрос по транспорту и дорогам. Как выяснилось, за прошлый год и первый квартал 2019 прокуратурой района выявлено более 200 нарушений в сфере обеспечения дорожного движения. Все эти нарушения связаны с плохим состоянием дорог, тротуаров, остановок, отсутствием необходимых дорожных знаков, и самое интересное, незаконной реализации в сети-Интернет водительских удостоверений и медицинских справок о состоянии здоровья.

Результат последовал незамедлительно — в порядок приведены 10 остановочных пунктов, был сделан ямочный ремонт дорог, восстановлена дорожная разметка. Сайты, осуществлявшие незаконное предоставление услуг, заблокировали.

Все помнят случай, когда водитель маршрутки высадил несовершеннолетнего на дороге и ребенку пришлось идти домой пешком несколько километров. Тогда в социальный сетях это произвело большой фурор.

В итоге виновные лица по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3000 руб.

Кроме того, под раздачу попал и владелец указанного маршрутного такси — он принял на работу в качестве водителя гражданина иностранного государства, не имеющего разрешения на работу в Российской Федерации, за что получил штраф 250 000 руб за нарушение миграционного законодательства.

Также на контроле у прокуратуры стоит деятельность конкурсного управляющего по реализации имущества ООО «ТИБЕТ» для погашения задолженности по заработной плате в размере 3 706 000 рублей перед 101 работником организации. На данным момент в Трусовском районе это самый крупный должник.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру