В Астраханской области директор фирмы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

26 июня 2019 года, 09:50
0
713
В Астраханской области директор фирмы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2018 года директор фирмы изготовил акт о приемке выполненных работ по ремонту автомобильной дороги на участке от улицы Латышева до пер. Смоляной в Ленинском районе г. Астрахани, в которые внес заведомо ложные необоснованно завышенные сведения на сумму более 6,1 миллиона рублей, при этом фактическая стоимость работ составила 4,1 миллиона рублей.

В соответствии с указанным актом, изготовленным подозреваемым, в полном объеме произведена оплата по муниципальному контракту за счет средств областного бюджета, а также бюджета МО «Город Астрахань».

В результате бюджетам Астраханской области и МО «Город Астрахань» причинен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: СК РФ по АО