Прокуратура города поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, покушавшего на сбыт наркотического средства, заказанного по Интернету

01 апреля 2015 года, 13:17
0
1202
Прокуратура города поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, покушавшего на сбыт наркотического средства, заказанного по Интернету

Кировский районный суд города Астрахани вынес приговор в отношении неоднократно судимого за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 38-летнего Дамира Мазитова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в сентябре и октябре прошлого года Мазитов дважды покушался на сбыт наркотического средства, заказанного через сеть Интернет. Двое других мужчин подыскивали Мазитову покупателей.

После сбыта наркотика в одном из подъездов жилого многоквартирного дома в г. Астрахани, Мазитов был задержан сотрудниками оперативных служб.

Подсудимый вину признал в полном объеме, заключив с органами следствия досудебное соглашение. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом особо опасного рецидива назначил Мазитову наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

В отношении иных лиц, с которыми он совершал преступления, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Прокуратура города Астрахани

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Прокуратура РФ