Крупный штраф чуть не обернулся для астраханки лишением свободы

22 марта 2019 года, 09:52
0
348
Крупный штраф чуть не обернулся для астраханки лишением свободы

В Астраханской области должница рассчиталась с уголовным штрафом после того, как судебный пристав обратился в суд для замены штрафа более суровым наказанием. Женщине грозило до двух лет лишения свободы.

В Харабалинском районном отделе УФССП России на исполнении находилось решение суда о взыскании с 46-летней сельчанки 100 тысяч рублей в качестве наказания по уголовному делу.

Астраханку осудили за незаконное пересечение границы РФ. Женщине назначили штраф в 100 тысяч рублей. Но с выплатой сельчанка не торопилась. Пристав вызвал должницу на прием и проинформировал, что неоплата уголовного штрафа грозит ей заменой наказания на более суровое вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Предупреждение на астраханку не подействовало.

Тогда сотрудник ведомства обратился в суд с ходатайством о замене уголовного штрафа более строгим видом наказания. Накануне назначенного судебного заседания должница полностью оплатила задолженность. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП. Уголовный штраф взыскан в полном объеме.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо