В Астрахани задержан распространитель синтетических наркотиков

04 марта 2019 года, 12:20
0
825
В Астрахани задержан распространитель синтетических наркотиков

Вечером, находясь на одной из улиц Советского района, наряд скрытого патрулирования роты № 3 Полка ППС обратил внимание на молодого человека, который, оглядываясь по сторонам, что-то прятал у стены дома. При приближении сотрудников полиции парень предпринял попытку скрыться, но был задержан. Представившись, патрульные попросили его предъявить документы и поинтересовались причиной такого поведения.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла полимерный пакет, спрятанный им ранее. В нем находилось 15 свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

 Обнаружив у задержанного внешние признаки состояния наркотического опьянения, полицейские доставили его в наркодиспансер для прохождения медицинского освидетельствования, от которого он впоследствии отказался. По факту уклонения от прохождения диагностики задержанный привлечён к административной ответственности.

Согласно заключению экспертизы, в изъятых пакетиках содержались 15 разовых доз так называемого «спайса». В смартфоне подозреваемого обнаружена переписка, иллюстрированная фотографиями с указанием адресов ранее сделанных «закладок». Фигурант признался, что занимался распространением наркотиков.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани в отношении 28-летнего жителя Кировского района возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО