В Астраханской области пьяный сельчанин, задержанный за хулиганство, сознался в краже бычка

12 сентября 2018 года, 12:10
0
623
В Астраханской области пьяный сельчанин, задержанный за хулиганство, сознался в краже бычка

Житель одного из сел Икрянинского района имел у себя в хозяйстве несколько десятков голов крупного рогатого скота. Домашние животные содержались в загоне во дворе домовладения, а выпасались с утра до вечера на пастбище на окраине села без присмотра пастуха. Однажды сельчанин обнаружил, что с пастбища не вернулся восьмимесячный бычок и, подумав, что  он мог прибиться к соседнему стаду, не стал его корову-мать загонять в загон, решив, что та найдет свое дитя и приведет домой. Прошло несколько дней, но бычок так и не появился. Но появились у его дома сотрудники полиции и стали спрашивать, не пропадало ли у него животное.  После утвердительного ответа стражи порядка привели мужчину во двор одного из жителей села, где показали голову бычка. По меткам на ушах животновод узнал его.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области, одна из жительниц села вызвала полицейских, когда к ней в состоянии алкогольного опьянения пришел бывший муж, стал хулиганить, выражаться нецензурной бранью и распускать руки. Дебошира задержали, а он рассказал, что на днях забил и похитил с пастбища чужого бычка и показал, где хранится похищенное. Стражам порядка осталось только найти владельца животного.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 66-летнего ранее судимого сельчанина по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО