В Астрахани злоумышленники похитили имущество из машины охранника, пока он был на смене

12 сентября 2018 года, 11:30
0
504
В Астрахани злоумышленники похитили имущество из машины охранника, пока он был на смене

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра 2003 и 1995 годов рождения, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Ночью наряд вневедомственной охраны обратил внимание на двух парней, которые несли объемный пакет. При виде патрульного автомобиля один из них попытался спрятаться за припаркованную «Газель». Подъехав, сотрудники Росгвардии попросили предъявить документы для проверки. Один из остановленных оказался несовершеннолетним, который пояснил, что любит гулять без родителей. Его товарищ сообщил, что переносит купленные у знакомого мужчины автозапчасти. После расспросов парни признались, что похитили имущество. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Следствием установлено, что, направляясь на работу в ночной клуб, 55-летний охранник оставил свой автомобиль «ВАЗ-2107» на противоположной стороне улицы. Утром по окончании смены владелец обнаружил, что капот его машины, как и обе двери салона, приоткрыты. Пока потерпевший осматривал транспортное средство, к нему подъехали полицейские, которые сообщили о задержании злоумышленников и изъятии 2 похищенных мобильных телефонов, автомагнитолы и аккумуляторной батареи.

«Обвиняемые познакомились на автомойке, куда 15-летний подросток устроился на период летних каникул. Ранее он проживал с матерью в другом городе, но после постановки несовершеннолетнего сына на учет за кражу из магазина и причинение вреда здоровью человека, женщина отправила сына к отцу на перевоспитание», - рассказала следователь отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Гульфия Горбатенко.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в прокуратуру Ленинского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО