В Астрахани будут судить врача за смерть 2-месячного малыша

12 февраля 2018 года, 20:01
0
988
В Астрахани будут судить врача за смерть 2-месячного малыша

В Астрахани за смерть 2-месячного малыша будут судить заведующего отделением областной детской клинической больницы.

Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии областной детской клинической больницы обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Следствие установило, что в июне 2015 года в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой в тяжелом состоянии госпитализировали двухмесячного ребенка. Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, оказывавший ему помощь, ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи. Он не обеспечил и не провел необходимый комплекс лечебно-диагностических мероприятий, а именно не установил желудочный зонд, своевременную искусственную вентиляцию легких. Кроме того, при операции обвиняемый повредил стенки правой подключичной вены ребенка, что в совокупности привело к смерти.

Уголовное дело с утвержденным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо