Гость Астрахани, приехавший посмотреть на соревнования по смешанным единоборствам, остался без сотового телефона

19 июля 2017 года, 12:50
0
520
Гость Астрахани, приехавший посмотреть на соревнования по смешанным единоборствам, остался без сотового телефона

В марте прошлого года житель соседней республики 1982 года рождения прибыл на поезде в наш регион на соревнования по смешанным единоборствам. Устроившись в местной гостинице, парень вышел на улицу и стал искать банкомат, чтобы снять немного наличности.

«Потерпевший подошел к неизвестным парню и девушке, чтобы спросить о расположении ближайшего устройства. Астраханцы вызвались проводить гостя города. На карте у него денег не оказалось. Тогда местные жители пригласили его совместно выпить пива. Они приобрели бутылку с алкогольным напитком и пачку сухариков, после отправились во дворы и сели на лавочку», - рассказывает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 СУ УМВД России по г. Астрахань Ирина Алимжанова.

К ним подошла компания несовершеннолетних подростков, которые были знакомы с новым астраханским товарищем приезжего парня. Они отказались распивать алкоголь. Но сговорились   похитить мобильный потерпевшего. Один из молодых людей попросил его дать сотовый для совершения звонка. Получив гаджет, он отошел подальше, а потом и вовсе скрылся из виду, передав его другому участнику преступления, чтобы продать.

Оставшийся с девушкой приезжий сначала просто ждал возращения своего «товарища» с телефоном, но спустя время понял, что гаджет похитили.  Он быстро сообщил о происходящем сотрудниками ППСп, которые по «горячим» следам задержали злоумышленников.

Уголовное дело по факту мошенничества, путём обмана, совершённого группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО