В Астраханской области служебная собака привела полицейского к дому подозреваемого в краже

21 июня 2017 года, 13:00
0
598
В Астраханской области служебная собака привела полицейского к дому подозреваемого в краже

В полицию поступило заявление о том, что неизвестный проник в домовладение, расположенное в селе Золотуха, и тайно похитил имущество. Как выяснилось, долгое время там никто не появлялся, а новый владелец проживает в Москве.

На место в составе следственно-оперативной группы прибыл инспектор-кинолог вместе со служебной собакой. Артур Утепбергенов подвёл европейскую овчарку по кличке Ялса Чейз к месту, где ранее находилась похищенная бытовая техника.

Взяв след, животное вышло во двор и, как позднее выяснилось, в точности повторило маршрут петлявшего в темноте нетрезвого злоумышленника. Через некоторое время Чейз подвёл старшего прапорщика полиции к потайному лазу, проделанному в заборе, и направился в сторону соседнего дома. Овчарка обозначила своим поведением обнаружение подозреваемого, который спал после распития спиртных напитков.

Он признался в содеянном и рассказал, как попал на участок через забор, а потом сорвал дверной замок и раскрутил петли. 36-летнмй мужчина успел продать имущество соседей, а часть вырученных денег потратил на алкоголь.

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области в отношении задержанного, ранее судимого за аналогичное преступление, возбуждено уголовное дело. Кража с незаконным проникновением в жилище наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО