Айпад за 5 тысяч надо?

09 июля 2016 года, 14:47
0
1694
Айпад за 5 тысяч надо?

Этот случай произошел лично со мной. На днях. Ночью около одного из супермаркетов города. Подходит к моей машине мужик. На вид ему лет 45. Вызывающая доверие внешность. Показывает мне планшет. Говорит: "Мужчина, не хотите у меня купить планшет Айпад? Он новый абсолютно. Вот коробка. Вот зарядка. Вот документы. Купил жене в подарок, прихожу домой, а она с любовником. Скотина! Ну я и сорвался немного. Запил. А зачем мне планшет?"
Какая история, да? Прямо сюжет для нового романа или сериала. Жена нехорошая какая, пока мужик пашет, чтоб купить дорогущий планшет, она гуляет налево… Ай-ай-ай… Мужик просчитался только в одном – он подошел к журналисту. Это была его главная ошибка. Я, разумеется, "загорелся ". Начал расспрашивать. Выяснил, что "купил" он его вчера за 12 тысяч в магазине. За 12! Планшет Айпад! Представляете! Он везде по 27 тысяч, а мужик умудрился найти его где-то за 12. Я сразу раскусил мошенника. Продолжаю беседу. Короче за 5 тысяч он готов был расстаться с ним. Я отказался в конце концов. Он ушел. Я решил проследить, куда он пойдет. А пошел он за супермаркет. В машину. Где сидели два его подельника. Он сел к ним. Злой такой. Я смотрю внимательно. Останавливается какая-то машина. И этот мужик тут же бежит с этим планшетом к этой машине. Начал "грузить " водителя. И тот повелся! Купил! Не знаю уж почем договорились, но купил. Счастливый продавец побежал к своей "семерке". Сел в нее. Ровно через пять минут уже другой мужик из этой "семерки" с таким же планшетом, но уже, наверное, с другой историей жизни, подошел к новой "жертве". Ну или не к жертве, а назовем его условно "счастливым обладателем недорогого планшета".
В чем секрет этого фокуса? Сами понимаете, что это китайская подделка, цена которой в Интернете максимум 2-3 тысячи. А люди, которые не особо разбираются в планшетах и телефонах, ведутся на эти уловки. Заметьте, мошенники не подходят к тем, кому лет 20-30. Молодежь-то не проведешь. Они ж знают, как отличить оригинал от дешевой подделки. Будьте внимательны, дорогие читатели!

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо