В Астраханской области задержан хакер, блокировавший сайт минздрава

10 марта 2016 года, 19:17
0
1960
В Астраханской области задержан хакер, блокировавший сайт минздрава

Сотрудниками УФСБ России по Астраханской области, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 23-летний житель г. Харабали, которым с применением специальных программных средств был получен неправомерный доступ и осуществлено блокирование официального интернет-ресурса Министерства здравоохранения Астраханской области, сообщает СИ «Астрахань FM».

Следственным подразделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование и копирование компьютерной информации».

Также проверяется причастность данного лица к проведению хакерских атак на ресурсы Правительства Астраханской области и местных СМИ.

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ