В Астраханской области полицейские выявили факт перевозки партии немаркированной рыбной продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу

31 марта 2021 года, 13:50
0
570
В Астраханской области полицейские выявили факт перевозки партии немаркированной рыбной продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу

В рамках операции «Путина» на 307-м километре автодороги «Волгоград - Астрахань» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Харабалинскому району совместно с коллегами из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областной полиции остановили автомобиль «Газель» под управлением жителя г. Камышина 1962 года рождения. В ходе осмотра в транспортном средстве была обнаружена партия охлаждённого судака, сома, сазана, щуки, карася, лини и краснопёрки,  которую мужчина должен был доставить для индивидуального предпринимателя в соседний регион.

Полицейские выявили факт отсутствия маркировки груза. Кроме того, в сопроводительных документах в качестве цели перевозки водных биоресурсов была указана их переработка, однако, как выяснилось, ветеринарно-санитарная экспертиза не проводилась. Всего в грузовике находилось 87 ящиков с рыбой частиковых видов общей массой 1807 килограммов.

Материалы проверки, собранные сотрудниками полиции, переданы в территориальное Управление Россельхознадзора для решения вопроса о привлечении водителя к ответственности за нарушение обязательных требований технических регламентов к данному виду продукции. . В отношении него составлен административный протокол.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО