На ООО «Газпром добыча Астрахань» наложен штраф за сокрытие выброса вредных веществ

06 июля 2020 года, 18:51
0
918
На ООО «Газпром добыча Астрахань» наложен штраф за сокрытие выброса вредных веществ

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям наложило на ООО «Газпром добыча Астрахань» штрафы общей суммой 80 тыс. рублей за сокрытие информации о выбросе вредных веществ на одном из объектов предприятия и нарушение целого ряда требований природоохранного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба управления.

В декабре 2019 года на телефон экстренной службы 112 поступали многочисленные жалобы жителей Астрахани и Красноярского района на наличие запахов газа и сероводорода. По результатам проверки, в которой приняли участие специалисты Росприроднадзора, выявлено: на скважине 4450 УППГ-4 была нарушена герметичность сварного стыка приварки фитинга клапана. Возникшая ситуация повлекла аварийное загрязнение атмосферного воздуха вредными веществами в неустановленном количестве, в том числе сероводородом.

«Газпром добыча Астрахань» в судебном порядке обжаловало вынесенные управлением постановления. Красноярский районный суд Астраханской области отказал в их удовлетворении. Однако, решение суда в настоящее время еще не вступили в законную силу.

Пресс-служба ООО «Газпром добыча Астрахань» оставила ситуацию без комментариев.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру