Пассажир такси привлечен к ответственности за оскорбление полицейских

13 декабря 2019 года, 17:20
0
553
Пассажир такси привлечен к ответственности за оскорбление полицейских

В Камызякском следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1970 года рождения, подозреваемого в оскорблении представителя власти.

Следствие установило, что 7 декабря в 23:30 сотрудники ГИБДД остановили автомобиль такси, в котором подозреваемый передвигался как пассажир. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он начал возмущаться законными действиями полицейских, а после перешел на нецензурную брань в адрес сотрудников полиции. На замечания и предупреждения не регировал. Это продолжилось в больнице, куда он был доставлен для прохождения освидетельствования. В коридоре медучреждения фигурант вырвал из рук одного из стражей порядка мобильный телефон, бросил его на пол, после чего порвал на себе рубашку. 

Впоследствии задержанного доставили в Отдел МВД России по Камызякскому району, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по факту мелкого хулиганства, сопряженного с неповиновением законному требованию сотрудника полиции. 

Оскорбление представителя власти наказывается штрафом, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру