Более 2 тысяч астраханцев арестовали за неуплату штрафов

26 августа 2019 года, 13:00
0
474
Более 2 тысяч астраханцев арестовали за неуплату штрафов

За 2019 год к административной ответственности в Астраханской области привлечены 48 581 человек, из который 2 203 астраханца уклонились от уплаты штрафа и были арестованы на 15 суток. Также 1 040 астраханцам назначены штрафы в двойном размере и 408 – обязательные работы на общий срок 10 654 часа.

Региональное УМВД советует вовремя оплачивать штрафы, во избежание неприятных ситуаций. На оплату штрафа у каждого гражданина есть 60 дней.

По истечению добровольного срока начинается процедура принудительного взыскания через службу судебных приставов. При этом от обязанности оплаты первоначального штрафа нарушитель не освобождается.

Получить актуальную информацию об имеющихся задолженностях (за исключением штрафов по линии Госавтоинспекции) можно в подразделении по исполнению административного законодательства ближайшего отдела полиции. Сведения о штрафах за нарушения Правил дорожного движения доступны на сайте ГИБДД и портале госуслуг. Кроме того, на сайте Федеральной службы судебных приставов функционирует банк данных исполнительных производств.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру