В Астрахани полицейский прыгнул в Волгу, чтобы спасти человека

17 июня 2019 года, 12:10
0
494
В Астрахани полицейский прыгнул в Волгу, чтобы спасти человека

Вечером в субботу к экипажу 347-го автопатруля Отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 УМВД России по Астраханской области, дежурившему на улице Максима Горького, обратились граждане, отдыхавшие на центральной набережной. Они сообщили о нуждающемся в помощи мужчине, который оказался в Волге и из последних сил оставался на плаву. Попасть на сушу там было невозможно из-за очень высокой стенки, а подплыть к ближайшей лестнице или причалу он не мог.

Лейтенант полиции Сергей Садков снял форменное обмундирование, передал оружие с документами напарнику и прыгнул в реку. В это время старший лейтенант полиции Валерий Белов сообщил о происшествии в дежурную часть. На место были направлены скорая помощь и спасатели.

В течение 10 минут инспектор удерживал астраханца на поверхности воды, чтобы не дать ему захлебнуться и утонуть. Прибывшие сотрудники ГИМС регионального МЧС посадили обоих на борт патрульного катера и доставили на берег. 44-летнего жителя областного центра осмотрели врачи. Он не нуждался в госпитализации. Сам спасённый пояснил, что хотел переплыть Волгу, но не рассчитал силы и не справился с течением.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО