Медики рассказали, как ведут себя отцы в партнерских родах

16 мая 2019 года, 14:51
0
442
Медики рассказали, как ведут себя отцы в партнерских родах

Каждая четвертая астраханка выбирает партнерские роды, сообщили специалисты Клинического родильного дома Астрахани. А ведь еще  в 2012 году на долю партнерских родов в стенах КРД приходилось только 3-5% от общего числа родовспоможений.

«Наш многолетний опыт показывает, что лучшим помощником в родах является отец ребенка, — рассказывает главный врач Клинического родильного дома Татьяна Чикина. — Он может проявить необходимую душевную и физическую поддержку, принять на себя ответственность в случае возникновения сложной ситуации. Мужчина в родах – это внештатный помощник наших врачей и медицинских сестер. И главная цель присутствия мужа при родах состоит не в том, чтобы увидеть и прочувствовать физические страдания женщины, и даже не столько в том, чтобы попытаться их как-то уменьшить, оказав моральную поддержку. Самый важный момент — это встреча, которая происходит между отцом и ребенком сразу после рождения малыша, и та неразрывная связь, которая устанавливается, благодаря этим первым минутам общения».

По статистике, подавляющее большинство будущих мам выбирает себе в партнеры отца ребенка, однако, есть немало женщин, которые предпочитают рожать с мамой или сестрой.

Справка. Услуга по ведению партнерских родов в Клиническом родильном доме оказывается абсолютно бесплатно. Необходимыми условиями для участия партнера в родах является наличие результатов флюорографического исследования (не более 6 месяцев до предполагаемой даты родов), исследования крови на ВИЧ и RW, письменное заявление на ведение партнерских родов на имя главного врача КРД и предварительная беседа партнерской пары с заместителем главного врача по медицинской части, сообщает областной минздрав.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо