В Астрахани состоится II конгресс урологов Прикаспийских государств и Урологический клуб «Мартовские встречи - 2019»

22 марта 2019 года, 11:41
0
887
В Астрахани состоится II конгресс урологов Прикаспийских государств и Урологический клуб «Мартовские встречи - 2019»

На базе Александро-Мариинской областной клинической больницы с 28 по 29 марта состоится II конгресс урологов Прикаспийских государств и Урологический клуб «Мартовские встречи - 2019». Мероприятие инициировано «Российским обществом по эндоурологии и новым технологиям» и лично его руководителем, а также президентом  Конгресса урологов Прикаспийских государств, профессором Алексеем Мартовым.

В работе форума примут участие лидеры урологии Азербайджана, Казахстана, России и Туркмении. Цель международного конгресса - показать  возможности эндоурологии и видеохирургии в решении задач, стоящих перед урологами и онкоурологами в клинической практике, а также обсудить вопросы подготовки к операциям пациентов, борьбы с осложнениями, последущего лечения и реабилитации.

Планируется выставить особые акценты на терапию инфекций мочевых путей в эндоурологической хирургии, особенно при их дренировании, купированию симптомов нижних мочевых путей после трансуретральных вмешательств, растворению и отведению резидуальных камней (оставленных в почках камней после операции).

В программе конгресса запланированы трансляция эндоурологических и лапароскопических операций в реальном времени, лекции, мастер-классы, практические курсы, пленарные заседания и круглые столы, а также выставка новейшего высокотехнологичного медицинского оборудования, расходных материалов, лекарственных средств.

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО