Школьникам Астраханской области рассказывают о профессии врача

21 марта 2019 года, 11:01
0
603
Школьникам Астраханской области рассказывают о профессии врача

В рамках профориентации, специалисты медицинских учреждений проводят лекции для подростков, а также организовывают экскурсии в медучреждения. Так, ученики 9-х классов школы города Нариманов на днях посетили Наримановскую районную больницу, где медики провели для подростков экскурсию по своим отделениям.

Заведующий хирургическим отделением Магомед Алиев уделил особое внимание оказанию неотложной медицинской помощи, рассказал о порядке проведения экстренных и плановых операций, ответил на вопросы ребят. Беседуя с главный врачом по медицинской части Нуржамал Зоговой, ученики узнали, какими качествами должен обладать человек, связавший свою жизнь с медициной. «Врачом быть непросто: эта работа требует любви к людям, упорства, самоотверженности, терпения», - пояснила врач. Завершилась экскурсия в отделении скорой медицинской помощи, где ребята наблюдали за работой диспетчера и узнали подробнее о системе ГЛОНАСС.

Профориентационное мероприятие состоялось и в «Гимназия № 231» ЗАТО Знаменск. В актовом зале образовательного учреждения собралось более 100 учащихся. Главный врач городской больницы ЗАТО Знаменск Дмитрий Жмыхов рассказал школьникам о важности выбора профессии врача, о том, какие государственные программы помогают выпускникам медицинских вузов получить востребованную работу – «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Школьников ознакомили с медицинскими учреждениями Астраханской области, в которых можно получить среднее и высшее медицинское образование. В завершении мероприятия, Дмитрий Жмыхов ответил на вопросы ребят и пригласил всех, кто хочет проверить свои силы в медицине, в школу «Будущего врача», которая начнет свою работу с сентября этого года в стенах городской больницы.

 

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО