Навстречу здоровью. Астраханцев приглашают на профилактические акции в медучреждения региона

23 января 2019 года, 14:11
0
576
Навстречу здоровью. Астраханцев приглашают на профилактические акции в медучреждения региона

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследование и получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей Астраханской области уже завтра, в четверг, 24 января 2019 года.

Городская поликлиника №3

24 января с 13 до 14 часов в базовом поликлиническом отделении (ул. Адм. Нахимова, 135) в каб. № 222 пройдет Школа здорового образа жизни для пациентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Городская поликлиника №10

24 января, в четверг, во всех поликлинических отделениях, принимающих взрослых пациентов, пройдет «День открытых дверей» во флюорографическом и маммографическом кабинетах.

В поликлиническом отделении №2 (Л.Толстого,6) флюорографию можно будет сделать в этот день без направления врача с 8 до 18 часов. В поликлиническом отделении №1 (ул. Бумажников 12А) - флюорографию - с 8 до 12-30 часов. 

Для маммографии (ее можно сделать в поликлиническом отделении №1 с 13 до 14-30 часов) необходимо направление участкового врача, так как это исследование допустимо проводить не чаще, чем один раз в два года. 

Областной клинический стоматологический Центр

24 января с 9 до 13 часов пройдет профилактическая акция «Профилактика гигиены полости рта». Сюда приглашаются дети и их родители (детское отделение ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38 кабинет №12).

Центр медицинской профилактики

24 января состоит выезд мобильной поликлиники в поселок Ильинка Икрянинского района. В рамках выезда (с 9.30) на базе ФАПа состоятся консультации специалистов: врача-эндокринолога, терапевта, врача по медицинской профилактике, психолога. Будет проведено скрининговое исследование здоровья (определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление кислорода в крови). Психолог Центра в Ильинской школе проведет урок здоровья по пропаганде ЗОЖ.

Также 24 января в конференц-зале Центра состоится Школа здоровья по профилактике табакокурения. Запись по телефону в регистратуре 44-20-05. Записаться на Школу здоровья могут все желающие не зависимо от места проживания. Школа рассчитана на людей, которые хотят снизить употребление и полностью отказаться от табака, а также на астраханцев, в семье которых есть заядлый курильщик.

Стоматологическая поликлиника №3

24 января в детском кабинете (г. Астрахань, ул. С. Перовской 101/11) пройдут занятия Школы «Здоровые зубы». С 9 до 16 часов будет проведен «День здоровой улыбки», в рамках которого пройдут мастер-классы «Как правильно чистить зубы» для детей и их родителей.

Детская городская поликлиника №1

24 и 25 января состоятся выезды бригады врачей мобильного лечебно-профилактического модуля «Диагностика» детской городской поликлиники № 1 в Красноярский и Лиманский район Астраханской области:

24 января прием пройдет в п. Верхний Бузан. Сюда приедут специалисты: аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, нефролог, травматолог-ортопед, эндокринолог, врач УЗИ.

Володарская районная больница

Здесь продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО