В кардиологическом диспансере Астраханской области новый руководитель

15 января 2019 года, 12:52
0
511
В кардиологическом диспансере Астраханской области новый руководитель

Сегодня, 15 января, коллективу ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер» был представлен новый руководитель. Главным врачом учреждения назначена кандидат медицинских наук Мария Киселева.

Мария Алексеевна Киселева родилась в 1976 году. В 2002 году с отличием окончила Астраханскую государственную медицинскую академию. С 2002 по 2004 годы проходила клиническую ординатуру на кафедре внутренних болезней с курсом эндокринологии ФПО АГМА по специальности «Терапия» и первичную специализацию по кардиологии.

Работала врачом кардиологом в городской клинической больнице №3 имени Кирова, ассистентом кафедры внутренних болезней с курсом эндокринологии ФПО АГМА. С 2009 по 2015 годы трудилась в ФГУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» г. Астрахань врачом кардиологом, заведующей приемным отделением.

С 2015 года руководила Региональным сосудистым центром Александро-Мариинской областной клинической больницы. Является доцентом кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Астраханского медуниверситета.

Напомним, в Астрахани произошла череда кадровых перемен в ключевых больницах. 10 января коллективу областного онкологического диспансера был представлен новый главный врач – Артем Шишлонов. Кресло главврача Кировской больницы по собственному желанию освободил и депутат гордумы – Федор Орлов, руководивший городской клинической больницей с 2008 года. Его место занял Байрам Юлушев. В Астрахани сменились и главврач инфекционной больницы. Теперь её возглавляет экс-министр здравоохранения Виктор Акишкин.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо