Вместе на страже здоровья детей

09 апреля 2018 года, 09:30
0
1172
Вместе на страже здоровья детей

В поддержку Всемирного дня информирования об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля, и в преддверии Всемирного дня здоровья, в офтальмологическом центре ЧУЗ «Медико-санитарная часть» состоялся День зрения для детей с расстройством аутистического спектра. Мероприятие было организовано совместно с некоммерческой организацией «Синяя Птица», целью которой является поддержать, направить и встать на защиту интересов особых детей.

Особенные дети требуют пристального внимания со стороны родителей и врачей, более чуткого отношения, чтобы вовремя заметить нарушения здоровья и своевременно предпринять меры по их устранению. Чтобы выявить наличие близорукости, дальнозоркости или астигматизма в офтальмологическом центре у детей проверили остроту зрения, состояние рефракции и осмотрели глазное дно. По итогам осмотра врачи-офтальмологи ЧУЗ «МСЧ» более чем у половины детей выявили нарушения рефракции. Родителям были даны рекомендации по сохранению, лечению и коррекции зрения.

Специалисты обращают особое внимание всех родителей именно на профилактику зрения. Это связано с неизбежным общением наших детей с миром гаджетов, усиленной зрительной нагрузкой в школе, длительной концентрацией внимания на экране компьютера. Все это, конечно же, сказывается на зрении, остроту которого необходимо сохранить на долгие годы, поэтому офтальмологи рекомендуют регулярно проходить проверку зрения.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО