В астраханском кардиоцентре прошел практический курс по эндопротезированию грудной аорты

13 сентября 2017 года, 14:02
0
1029
В астраханском кардиоцентре прошел практический курс по эндопротезированию грудной аорты

В астраханском Федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии состоялся практический курс по теме: «Эндопротезирование грудной аорты». Модератором курса выступил врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Дмитрий Гапонов.

Федеральный центр уже не первый год сотрудничает с компанией Medtronic, мировым лидером в области медицинских технологий. С помощью инновационных методик компания, совместно с ведущими российскими врачами проводит обучение по безопасному и эффективному использованию оборудования и применению высокотехнологичных методов лечения. Так, в рамках программы медицинского образования Академии Medtronic в астраханском Федеральном Центре прошел практический курс «Эндопротезирование грудной аорты».

В рамках мероприятия Дмитрий Гапонов осветил последние рекомендации в отношении лечения заболеваний грудной аорты, показаний к эндопротезированию и принципы малоинвазивной методики лечения. Практическая часть включала оценку компьютерных томограмм с использованием специального программного обеспечения и моделирование на стимуляторе процедуры TEVAR - эндоваскулярный метод лечения аневризма грудной аорты. Неотъемлемой частью курса стали демонстрационные операции, проходившие в течение 2 дней.

Практические курсы предоставляют уникальные возможности для повышения квалификации медицинских специалистов, получения дополнительных знаний о новейших технологиях и инновационных решениях, современных методиках лечения заболеваний. Это не только получение теоретических знаний, но и возможность сразу применить их на практике.

www.astra-cardio.ru

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО