В 2016 году в регион поступило 22 машины скорой помощи

29 декабря 2016 года, 15:32
0
1267
В 2016 году в регион поступило 22 машины скорой помощи

Сегодня в торжественной обстановке на главной набережной города губернатор Александр Жилкин вручил ключи от машин скорой помощи главным врачам и представителям лечебных учреждений Астраханской области. В регион поступило 12 автомобилей.

На церемонии Александр Жилкин отметил, что результаты последних двух лет подтверждают высокий уровень квалификации, подготовки и возможностей астраханских медиков. «Наша система здравоохранения вошла в пятёрку лучших по России, согласно оценкам независимых экспертов. Кроме того, в этом году региональная система здравоохранения по линии медицинского туризма обслужила почти 40 тысяч иногородних и иностранных пациентов. Это высокий уровень наших достижений», – сказал губернатор и поздравил всех работников сферы региональной системы здравоохранения с наступающим Новым годом.

Обновление парка автомобилей скорой помощи в Астраханской области состоялось в рамках госпрограммы по обновлению медицинского транспорта. В сентябре текущего года в регион поступило 10 автомобилей, которые уже работают в семи муниципальных районах области и в автопарке городской станции Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Сегодня в регион поступили еще 12 «Газелей», шесть из которых будут направлены в Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, остальные передаются в районные больницы Ахтубинского, Лиманского, Черноярского, Красноярского, Приволжского, Камызякского районов.

Все автомобили соответствуют всем требованиям безопасности и укомплектованы системой ГЛОНАСС, необходимой медицинской аппаратурой, позволяющей оказывать пациентам быструю и эффективную помощь.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО