Новогодний номер журнала «Медицинские вести»

29 декабря 2016 года, 11:31
0
823
Новогодний номер журнала «Медицинские вести»

Вышел очередной номер журнала «Медицинские вести Астраханской области». Журнал выпускается под эгидой региональной общественной организации «Врачебная палата Астраханской области».

Праздник Нового года считается рубежом для подведения итогов. Несмотря на прогнозы скептиков, региональная система здравоохранения завершает 2016 год с достойными показателями. Усилия по повышению эффективности работы всей системы здравоохранения, в том числе государственных учреждений здравоохранения дают ощутимые результаты. Снижается смертность. Причем речь идёт о самых распространённых болезнях системы кровообращения: инфаркты, инсульты, ишемическая болезнь сердца. Значительно снижена младенческая смертность. И наконец, за последние 5 лет продолжительность жизни астраханцев увеличилась почти на 2,5 года с 68,9 в 2010 году до 71,3 года в 2015. О том, за счет чего удается достигать в работе таких результатов, в интервью с министром здравоохранения Астраханской области Павлом Джуваляковым.

Также в номере:

Обезболивающая терапия стала доступнее.

ВИЧ-инфекция в вопросах и ответах.

Справочные службы здравоохранения.

Полная электронная версия журнала доступна на сайте министерства здравоохранения Астраханской области и в социальных сетях.

Журнал распространяется бесплатно и доступен в каждом лечебном учреждении Астраханской области.

Ссылка на журнал: http://minzdravao.ru/sites/default/files/2016/med_dekabr_22_12_16_na_pec...

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО