Павел Джуваляков: Проблемы скорой помощи будут решаться эффективно

24 мая 2016 года, 17:02
0
962
Павел Джуваляков: Проблемы скорой помощи будут решаться эффективно

Зарплата врачам Астрахани снижена не будет. Сегодня на заседании Правительства Астраханской области региональное профильное министерство отчиталось в исполнении поручений президента России.

Астраханским медикам удалось успешно реализовать 12поручений. Одно находится на контроле. Особый акцент сделан на реорганизацию " экстренной медицины ".  Создана единая диспетчерская служба. Так же  в этом году врачи наконец-то  получат  16 новых машин, а в будущем ожидаются ещё три полностью оснащённых реанимобиля. Уровень зарплаты, по словам министра,  останется прежним.

 «На следующий год в условиях софинансирования  получим ещё несколько единиц автотранспорта в рамках нашей программы развития промышленности. При этом, у нас ещё есть собственная ремонтная база в Центре медицины катастроф, которая позволяет нам эффективно расходовать  средства на обслуживание автотранспорта», - заверяет министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.   

В регионе так же  готовятся к будущему отопительному сезону. Под контролем держат около тысячи объектов. Астраханские коммунальные службы отремонтируют  более 10 тысяч  километров  сетей и подземных коммуникаций. Дотации на закупку жидкого топлива коммунальщики предложили увеличить на 89 миллионов рублей. Но бюджет и расходы уже свёрстаны. Принято иное решение. В Ахтубинском, Черноярском и Харабалинском районах топливо для котельных будут закупать самостоятельно.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"