Астраханская область - среди лучших регионов по темпам вакцинации от ковида

06 апреля 2021 года, 11:40
0
374
Астраханская область - среди лучших регионов по темпам вакцинации от ковида

На сегодня в Астраханскую область поступили 61542 дозы  двухкомпонентной вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Партия из трех тысяч доз была доставлена накануне. В регионе привито более 50 тысяч человек, при этом оба компонента вакцины уже получили 33181 человек.
Именно о  темпах прививочной кампании шла речь на совещании в Администрации города Астрахань, где приняла участие
первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова.
Под  председательством Главы города Марии Пермяковой участники  совещания ( заместители главы города,  начальники структурных подразделений и отделов администрации города, руководители муниципальных предприятий и специализированных служб) выслушали сообщение Ольги Агафоновой ​  о текущей эпидемиологической ситуации.
Замминистра подчеркнула,  что спад заболеваемости стал возможен в том числе, и из-за массовой   вакцинации.
Иммунизация играет особую роль для работников муниципальных предприятий, поскольку именно они обеспечивают жителей самым необходимым.

В ходе совещания участники задавали вопросы - на каждый из которых был предоставлен исчерпывающий ответ.

- По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, мы задействуем все возможные ресурсы для максимального охвата количества провакцинированных, - сказала Ольга Агафонова.
- Для каждого муниципального образования  разработана дорожная карта вакцинации прикрепленного населения. В ней расписаны все необходимые ресурсы для проведения прививочной кампании: пункты вакцинации, мобильные бригады, технологическая составляющая, кадровое обеспечение, и т. п .
Задача каждого главы муниципального образования и главврача - эффективное использование всех имеющихся ресурсов,  и качественное проведение вакцинации для всех желающих.
Для создания коллективного иммунитета в Астраханской области необходимо привить более 380 тысяч человек в сжатые сроки – все это возможно реализовать только в тесном взаимодействии всех участников управленческого процесса на поддержку которых мы очень рассчитываем.
Сейчас в Астраханской области провакцинировано  13,7% от тех, кто может быть привит. Это выше среднероссийского показателя.

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО