Многопрофильный стационар АМОКБ возвращается к работе в обычном режиме

05 апреля 2021 года, 16:20
0
451
Многопрофильный стационар АМОКБ возвращается к работе в обычном режиме

С сегодняшнего дня ковидный госпиталь в Александро-Мариинской областной клинической больнице закрыт - многопрофильный стационар возвращается к своей обычной работе.
Постепенное возвращение к  плановой медицинской помощи в областной больнице началось в июне прошлого года: с тех пор здесь прошли лечение более 10 тысяч пациентов.
В консультативно-диагностический центр обратились около 59 тысяч человек.

За 11 месяцев работы в условиях пандемии операционные бригады госпиталя оказали помощь пациентам с хирургической патологией разной степени сложности в сочетании с коронавирусной инфекцией.
В этом направлении работа продолжится. С данной целью в областной больнице продолжает функционировать одно инфекционное отделение и отдельный операционный блок. Пациенты с COVID-19 изолируются от основного потока хирургических больных.
Во всех отделениях, задействованных под госпиталь, прошла заключительная дезинфекция.
Центром гигиены и эпидемиологии в Астраханской области получены отрицательные смывы с поверхностей на COVID-19. Еженедельно продолжится обследование здоровья всего персонала.  Кроме того, введены дополнительные меры профилактики в организации работы – в приёмном покое разделены потоки плановых и экстренных больных.
Требования к плановой госпитализации​ пациентов остаются прежними: направление из  поликлиники и отрицательный результат тестирования на COVID-19 ( не позже 72-х​ часов​ от времени сдачи).
Госпитализация пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и социальной дистанции, посещение родными и близкими запрещено.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, закрытие ковидного госпиталя в Александро - Мариинской клинической больнице – это продолжение работы по возобновлению оказания плановой медицинской помощи,  начатой в июне прошлого года.

- Сегодня полностью освобождена от ковид-госпиталя главная больница региона - мы  возвращаемся  к доковидным показателям. Решен ключевой вопрос на сегодняшний день - оказание экстренной медицинской помощи в условиях многопрофильного стационара ​ прежде всего пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это хорошая тенденция.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО