В регионе расширяется сеть аптек льготного отпуска лекарственных средств

05 апреля 2021 года, 11:41
0
298

В​ Астраханской области расширяется сеть аптек государственного автономного учреждения «Астраханские аптеки» при лечебных учреждениях региона. В​ начале 2021 году планировалось открыть четыре таких аптечных пункта.
В настоящий момент уже открылись аптечные пункты в городской поликлинике №5 (ул. Космонавта В. Комарова ,130) и в поликлинике № 1 (ул. Луконина, д.12).
В апреле заработает аптечный пункт в городской поликлинике №2 (ул. Соликамская, д.8), а в мае - аптечный пункт в микрорайоне Бабаевского в городской поликлинике №2 (ул. Бабаевского д.35, корп.4). Аптечные пункты выполнены в едином стилевом решении согласно «бережливым технологиям», оснащены фармацевтическими холодильниками, шкафами для сохранения качества лекарственных препаратов.

В настоящее время в учреждениях здравоохранения города и области работают аптечные пункты в городских поликлиниках №10, №3, №5, №8; №1; в поликлинике Областного онкологического диспансера, в городской больнице ЗАТО Знаменск, во врачебных амбулаториях с. Солянка Наримановского района, с. Вольное Харабалинского района, в с. Каралат Камызякского района.

​ ​ ​ ​ В структуру «Астраханских аптек» входит также 24 аптечных подразделения, в том числе 11 аптек и 3 аптечных пункта, самостоятельно расположенных на территории города и области.

​ По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, в Астраханской области  идет планомерная работа по расширению сети льготных аптек, расположенных на базе поликлиник. Это делается прежде всего для удобства граждан, ведь пожилым и маломобильным людям довольно трудно передвигаться, и каждый дополнительный маршрут для них - большая сложность. Теперь все медикаменты они смогут получить в аптечном пункте поликлиники в день посещения врача.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО