В Астраханской области открываются дополнительные пункты неотложной помощи населению

04 марта 2021 года, 14:40
0
267
В Астраханской области открываются дополнительные пункты неотложной помощи населению

Накануне дополнительные пункты неотложной помощи открылись в селе Солянка Наримановского района области, а также в селах Икряное и Бахтемир (Икрянинский район). «Неотложка»​ — это подразделение при поликлинике, где есть собственный автотранспорт, диспетчер, который получает вызов напрямую через телефон пункта, через регистратуру или от​ своего коллеги из​ скорой помощи. Бригады неотложной медицинской помощи работают ежедневно с​ 10:00 до​ 22:00. Вызов осуществляется по телефону 103.

В ближайшее время дополнительный пункт неотложной медицинской помощи будет открыт в амбулатории села Старокучергановка Наримановской районной больницы. В настоящий момент выезды к пациентам села Старокучергановка обслуживаются бригадой медиков села Солянка.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина в дальнейшем сеть пунктов неотложной помощи в сельских районах Астраханской области будет только расширяться.

- Такая мера позволит увеличить скорость прибытия на​ вызов к пациенту при острых болях и обострениях хронических заболеваний, не требующих срочного медицинского вмешательства. Это разгрузит "скорую помощь", и освободит ее от непрофильных вызовов. Улучшится её доступность для пациентов, оказавшихся на грани жизни и смерти или нуждающихся в экстренном медицинском вмешательстве, - ​ подчеркнул Алексей Спирин.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО