Астраханская область обеспечена вакциной против бешенства

21 мая 2020 года, 10:40
0
317
Астраханская область обеспечена вакциной против бешенства

Об этом нам рассказали в региональном министерстве здравоохранения. На прошлой неделе в областные медицинские учреждения поступило 1375 доз антирабической вакцины. В начале этой − ещё столько же.

Ситуация с сывороткой от бешенства в России действительно была напряжённой. Федеральный научный центр иммунобиологических препаратов имени Чумакова, который является основным её производителем, не поставлял препарат с начала 2020-го года. Это связывают с новыми правилами контроля качества и сертификации вакцин. Заводы не снижали объёмы выпуска, но продукция отправлялась на склад и ждала разрешения Росздравнадзора на ввод в гражданский оборот. О том, как осуществляется вакцинация населения в условиях пандемии коронавируса, нам рассказали в региональном Минздраве.

«Вакцинация взрослого населения в настоящее время прекращена. Вакцинация по экстренным показаниям продолжается. К ней относится и вакцинация против бешенства. Она необходима, чтобы вовремя спрофилактировать заболевание. Для этого уже определены медицинские организации, которые продолжают свою работу в соответствии с поступающей вакциной», − рассказала заместитель министра здравоохранения Астраханской области Наталья Стёпина.

Источник: https://lotosgtrk.ru

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО