В Астраханские медицинские учреждения продолжает поступать современное оборудование

18 октября 2019 года, 11:01
0
488
В Астраханские медицинские учреждения продолжает поступать современное оборудование

Для оказания качественной медицинской помощи населению в Детской городской поликлинике №1» за счёт средств бюджета Астраханской области в рамках нацпроекта “Здравоохранение” и ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» приобретено современное дорогостоящее оборудование: автоматический анализатор клеток крови и автоматический проектор знаков с принадлежностями.

Клинико-диагностическая лаборатория ГБУЗ АО «ДГП №1» пополнилась автоматическим анализатором клеток крови, который позволяет сократить время и улучшить качество выполняемых исследований крови на общий анализ. Новый современный высокопроизводительный гематологический анализатор способен провести полный анализ лейкоцитарной формулы по 5-ти популяциям и обладает производительностью до 90 тестов в час, что позволяет максимально автоматизировать проведение исследований с получением точных результатов. Помимо этого гематологический анализатор BC 5800 представляет новые информативные диагностические параметры, позволяющие определить диагностический алгоритм дальнейшего обследования пациента. Фельдшеру-лаборанту теперь достаточно просто загрузить в аппарат штатив с пробирками крови пациента, и в течение нескольких минут получить результаты исследования. Учитывая, что штатив вмещает до 50 пробирок (раньше нужно было подносить по одной пробирке), скорость исследований значительно увеличилась. За месяц использования на гематологическом анализаторе было произведено уже более 5000 исследований.

Автоматического проектор знаков предназначен для определения остроты зрения, выявления астигматизма, исследования бинокурярных функций глаза, дальтонизма, нарушения цветовосприятия и подборки очков. Проектор представляет собой полностью автоматическую систему, которая отображает на жидкокристаллической панели широкий спектр диаграмм, необходимых для диагностики зрения пациента. Аппарат управляется пультом дистанционного управления, что создаёт для врача удобство в использовании. На нём легко можно подстроить проверку остроты зрения под возраст ребёнка, выбирая вместо классических букв изображения животных или известных ребёнку предметы. Теперь каждому ребёнку на приёме у офтальмолога диагностика зрения проводится на современном проекторе знаков.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО