В Буруновской участковой больнице сохранена неврологическая помощь

14 апреля 2015 года, 15:32
0
841
В Буруновской участковой больнице сохранена неврологическая помощь

Жители отдаленных сел Наримановского и Лиманского районо, прикрепленных к Буруновской участковой больнице, будут по-прежнему здесь же получать круглосуточную стационарную медицинскую помощь по профилю «Неврология» в плановом порядке. Такое решение было принято министерством здравоохранения Астраханской области.

«Каждый сельский район Астраханской области находится на особом контроле в министерстве здравоохранения области, - говорит министр Павел Джуваляков. – Оптимизация сельского здравоохранения идет по нормативам федерального Минздрава, но с учетом местной специфики. В частности, сохраняются койки круглосуточного пребывания там, где жителям это жизненно необходимо».

Сельские жители выразили благодарность министру здравоохранения Астраханской области Павлу Джувалякову за конструктивное решение вопроса сохранения в Буруновской участковой больнице коечного фонда по неврологическому профилю.

Буруновская участковая больница является структурным подразделением ГБУЗ АО «Наримановская районная больница» и расположена в поселке Буруны Наримановского района Астраханской области. На сегодняшний день это медицинское учреждение является самым востребованным в районе, потому что здесь удобно лечиться жителям близлежащих поселений двух районов Наримановского и Лиманского.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО