Беседа на тему: «Береги здоровье смолоду»

26 июня 2019 года, 09:42
0
520
Беседа на тему: «Береги здоровье смолоду»

В кардиологическом отделении Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой в рамках национального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» состоялось занятие в Школе здоровья. С маленькими пациентами встретилась врач кабинета медицинской профилактики Валентина Резникова. Она в интересной, доступной и познавательной форме провела с ребятами беседу на тему «Береги здоровье смолоду».

«Наша задача сегодня объяснить детям, что здоровый образ жизни – это залог счастливой и полноценной жизни, - отмечает Валентина Резникова, врач кабинета медицинской профилактики ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н.Н. Силищевой». Поэтому мы регулярно общаемся с нашими пациентами и их родителями. Рассказываем о необходимости соблюдения совсем простых правил, которые помогут детям сохранить их здоровье, в том числе и психоэмоциональное состояние».

В беседе с ребятами Валентина Александровна акцентировала внимание присутствующих на режиме дня, о значении полноценного восьмичасового сна, на правилах правильного питания и личной гигиены. Ну и, конечно, коснулась вопроса о пагубном воздействии на организм человека табакокурения и наркомании, которые на сегодняшний день являются социально-значимыми проблемами, требующими постоянного освещения.

С подробным графиком профилактических мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Астраханской области https://minzdravao.ru/site-page/anonsy-meropriyatiy

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Минздрав АО