Последний звонок прозвенел для тысяч астраханских выпускников

25 мая 2017 года, 13:20
0
1607
Последний звонок прозвенел для тысяч астраханских выпускников

Сегодня во всех школах Астраханской области прошли торжественные линейки по случаю последнего звонка. Он прозвенел более чем для трех тысяч одиннадцатиклассников и девяти тысяч выпускников девятых классов. С этим знаменательным днем ребят, их учителей и родителей поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он посетил линейку в астраханской гимназии №4.

Поздравляя ребят с окончанием школы, губернатор Александр Жилкин отметил, что это одновременно и радостный, и печальный день. «Заканчивается период опекунства со стороны ваших учителей, - сказал он. – Теперь вы будете сами формировать свою судьбу и строить собственное будущее. Желаю вам успехов вам в выборе жизненного пути!».

Астраханская гимназия №4 отличается углубленным изучением английского языка. «Интеграционные процессы, которые сегодня происходят в мире – налицо, - сказал Александр Жилкин. – Поэтому знание языков сегодня – большое преимущество».

На вопрос журналистов, помнит ли губернатор свой последний звонок, он ответил: «Безусловно. И настроение у нас было то же самое, как и у сегодняшних выпускников. Поэтому я понимаю их переживания». Александр Жилкин отметил, что астраханские школьники  год от года показывают хорошие результаты – об этом свидетельствуют, в частности, свидетельствуют результаты федеральных и областных конкурсов и олимпиад. «Наши дети умнее нас, они имеют больше навыков, у них больше преимуществ, в их распоряжении компьютеры, гаджеты, есть возможность профессионально изучать иностранные языки, - заметил глава региона. - В школах установлены серьезные лабораторные комплексы, действуют филиалы технопарка. Но у современных детей и больше ответственность - с точки зрения, в какую сторону направить свои возможности, чтобы быть полезным для себя, для семьи и для Отечества».

Теперь выпускников ждет не менее волнительная пора – сдача единых госэкзаменов. Основной этап сдачи ЕГЭ-2017 пройдёт с 29 мая по 1 июля. В этом году ЕГЭ в Астраханской области будут сдавать 3600 выпускников школ, в том числе 18 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы особые условия проведения экзамена.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру