В Астрахани в этом году начнут строить новый детский сад

18 апреля 2017 года, 17:00
0
1279
В Астрахани в этом году начнут строить новый детский сад

Важные образовательные проекты обсудили сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и руководитель администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов после концерта победителей городского экологического смотра-конкурса чтецов «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!», на котором они были почётными гостями.

В конкурсе, организованном в марте этого года управлением образования администрации МО «Город Астрахань» в рамках Года экологии в России, приняли участие 62 образовательные организации Астрахани, более 150 воспитанников в возрасте от трёх до семи лет. В завершении мероприятия губернатор поблагодарил управление образования города за внедрение таких проектов в дошкольной среде, а родителей и воспитателей - за подготовку малышей, которые, как он отметил, выступили «высокопрофессионально, проникновенно, содержательно и артистично». «Предлагаю региональному министерству образования внедрить этот замечательный проект во всех детских садах области, потому что очень важно с самых юных лет любить и беречь природу», – сказал губернатор.

Кроме того, глава региона поблагодарил руководителя администрации МО «Город Астрахань» Олега Полумордвинова за успешное решение проблемы очередей в дошкольные учреждения для детей от трех до семи лет в области и поинтересовался, как решается этот же вопрос по Астрахани, в частности, на какой стадии находятся проекты по строительству детского сада в микрорайоне Бабаевского и новой школы в районе ул. Зеленгинская. Олег Полумордвинов сообщил, что строительство детского сада на 330 мест планируется начать в конце мая, и, кроме того, практически готова проектная документация на строительство новой школы на 1000 мест.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру