Пятьдесят астраханцев приняли участие в общероссийском родительском собрании

31 августа 2016 года, 12:02
0
1126
Пятьдесят астраханцев приняли участие в общероссийском родительском собрании

Недавно занявшая пост министра образования и науки России Ольга Васильева провела общероссийское родительское собрание в режиме видеоконференции. В нем приняли участие родители из 10 регионов РФ, в том числе из Астраханской области, сообщают в пресс-службе регионального Министерства образования и науки.

Астраханцы подняли вопрос об инклюзивном образовании, в частности, каким образом будет осуществляться разница в усвоении материала у обычных школьников и детей с ОВЗ, а также будут ли сокращаться коррекционные школы в стране. Глава ведомства пояснила, что сейчас существуют все необходимые инструменты для того, чтобы учащиеся проходили программу более длительный период, если это необходимо, при этом на остальной части класса это никак не отразится. Также она добавила, что закрытие специализированных образовательных организаций не планируется.

Астраханцы поинтересовались и перспективами развития дополнительного образования. Министр образования и науки РФ сообщила, что за каждым направлением дополнительного образования закреплен федеральный центр, который курирует деятельность тех или иных организаций. Так, учреждения научно-технической направленности контролирует Федеральный центр технического творчества, за качеством работы в естественно-научном направлении следит Федеральный детский эколого-биологический центр. Вдобавок Ольга Васильева отметила, что есть подведомственные Министерству образования и науки России организации, которые также координируют деятельность учреждений дополнительного образования, а за качество работы последних не стоит переживать.

В числе вопросов родителей из других регионов были нововведения в школьные программы, возможные изменения в процедуре проведения ЕГЭ, безопасность летнего отдыха школьников, организация трудового воспитания молодёжи и многое другое.

Добавим, что Общероссийское родительское собрание планируют сделать традиционным и проводить перед началом каждого учебного года.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ