Учиться, учиться!

22 ноября 2015 года, 20:02
0
1181
Учиться, учиться!

Астраханское региональное отделение Российского союза спасателей на базе реабилитационного центра «Коррекция и развития» проводит обучающие курсы по оказанию психологической и первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях для студентов - участников волонтерского движения «На крыльях добра» Астраханского государственного университета, обучающихся по специальности «Психология».

В цикл занятий включены как теоретические, так и практические занятия по оказанию психологической и первой медицинской помощи при несчастных случаях, террористических актах , травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью, основные этические и юридические принципы деятельности спасательных служб и спасателей.

По окончании курса молодые люди смогут принять участие  в соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди команд студенческой молодёжи «Человеческий фактор», который пройдёт в три этапа в 2016 году.

Первый этап соревнований будет проведен в январе на базе главных управлений МЧС России и пройдет в дистанционной форме с использованием АИС-Психолог. Второй этап состоится в марте в федеральных округах Российской Федерации на базе региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Третий этап запланирован на май и пройдет в г. Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» среди команд, набравших наибольшее количество баллов по результатам проведения второго этапа соревнований.

«Мы предложили пройти обучение в первую очередь будущим специалистам психологам, так как в критических ситуациях зачастую необходимо оказать пострадавшим не только первую медицинскую помощь, но и психологическую. – говорит председатель совета Астраханского регионального отделения Российского союза спасателей Александр Сергеевич Черников. - Кроме того, студенты волонтеры - это социально активная часть молодежи,они на передовой жизни, и полученные ими знания могут оказаться полезными в непредвиденных ситуациях.»

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО