Талантливые дети региона получили гранты

02 сентября 2015 года, 13:17
0
1685
Талантливые дети региона получили гранты

4 года обучения художественному мастерству и многочисленные победы на областных соревнованиях. Первое в жизни Антона событие Всероссийского уровня принесло ему сразу двойной успех. Он стал финалистом конкурса "Спасибо деду за победу!" и получил грант проекта "Палитра талантов". Неделя без отдыха, баночка черной туши, и старая фотография лежат в основе победоносной работы - "Дорога жизни".

"Палитра талантов" следила за достижениями детей в течение года. Отобрать 18 лучших жюри было непросто. Инициатива создания проекта принадлежит директору отеля "Park Inn"

«Мы со своей стороны на ежегодной основе хотим отбирать талантливых детей и создавать им основу для дальнейшего развития», - рассказывает директор «Park Inn», председатель совета жюри конкурса "Палитра талантов" Наталья Шагова.

Скрипка, фортепиано, вокал, хореография и изобразительное искусство. Лауреаты конкурса получили возможность выступить на одной сцене с камерным оркестром филармонии и симфоническим театра оперы и балета.

 «Талант, конечно же, без поддержки не может возрастись, но он может достигнуть успеха только умноженный на ваше трудолюбие и усердие», - говорит директор театра оперы и балета Валерий Воронин.

В министерстве культуры и туризма региона идею директора отеля "Park Inn" по поддержке одаренных детей одобрили. Глава ведомства лично поздравила с новым учебным годом обладателей гранта.

«Я хочу всем пожелать замечательного начала учебного года. И чтобы наши дети, конечно, не только занимались учебой, а всегда находили время для творчества и для развития талантов. А мы с вами все вместе им в этом поможем», - поздравляет министр культуры Астраханской области Галина Зотеева.

Конкурс планируется проводить ежегодно. Организаторы надеются, что с каждым разом поощрительные гранты будут получать все больше талантливых ребят.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"